Этот итальянский производитель специализируется на машин для литья под давлением с холодной камерой и предлагает подходящее оборудование для любой задачи. Литейные машины Colosio представляют большой интерес благодаря своей модульной расширяемости с использованием всех средств автоматизации. Под их руководством распылительные машины и устройства для загрузки металла . Для извлечения горячих отливок машины для литья под давлением могут поставляться любого размера, например, с адаптированным к литой детали литейным роботом. Благодаря точному управлению, которое синхронизирует извлечение горячих отливок с производственным процессом, достигаются максимальные показатели производительности. Процесс выгрузки отливок также можно точно контролировать: от сброса некритичных деталей в контейнеры свободного падения до точной подачи в прессы для обрезки Заказчику доступны любые виды направляющих для литья.
Двенадцать моделей для литья любого размера
Colosio предлагает двенадцать различных моделей, которые различаются по размеру и усилию зажима. Самая маленькая модель — PFO 140 — уже обладает достаточным усилием зажима для небольших деталей: 140 тонн и 1 373 кН. Размеры заготовки на самой малогабаритной машине ограничены высотой 100–400 мм и площадью зажимной поверхности 625 × 625 мм. При этом машина достаточно компактна (габаритные размеры 1 710 × 5 835 мм), что позволяет использовать её в ограниченном пространстве. Кроме того, общая высота 2 750 мм не представляет проблемы для промышленной эксплуатации.
На другом конце ассортимента Colosio находится модель PFO 2200. У этой машины усилие зажима составляет 21 730 кН. Размеры форм рассчитаны на широкий диапазон — от 550 до 1 600 мм при площади плиты 2 250 × 2 250 мм. Усилие пресса в 1 600 кН обеспечивает достаточное давление для максимально быстрого заполнения даже особо больших полостей.
Между моделями PFO 140 и PFO 2200 предлагается ещё десять машин, которые различаются по усилию сжатия с шагом от 50 до 400 тонн.
Мы предлагаем следующие модели этого производителя: PFO 140, PFO 200, PFO 250, PFO 320, PFO 400, PFO 560, PFO 750, PFO 1000, PFO 1200, PFO 1600, PFO 1850, PFO 2200
Прорыв в области энергоэффективности
Компания Colosio недавно произвела фурор своей инновационной серией «Green Line». Необходимость в сложных системах охлаждения и высоких давлениях делает машины для литья под давлением настоящими «пожирателями» энергии. Однако с серией «Green Line» компания Colosio обещает сокращение затрат на электроэнергию до 44 %. Это стало возможным благодаря современным электродвигателям, инновационным насосам и общей конструкции, разработанной с расчётом на максимальную энергоэффективность.
Мы знакомы с компанией Colosio
Мы в компании Fiss внимательно следим за разработками производителей и отслеживаем дальнейшие тенденции на рынке. Поэтому инновационные машины Colosio серии «Green Line» нам хорошо известны. Помимо оценки, купли-продажи, ремонта и перевозки выбранной вами машины, мы предлагаем профессиональное комплексный пакет услуг . Это касается не только машин с холодной камерой и машины для литья под давлением с горячей камерой не только этого производителя, но и периферийных устройств. Опираясь на более чем 30-летний опыта мы предлагаем превосходные знания и особенно обширный опыт в области подержанных литьевых машин и сопутствующих принадлежностей.