Предложение
Русский

Компания Fiss осуществляет продажу литейной установки Italpresse TF 2700, ее демонтаж и транспортировку

Осенью 2021 года компания fiss machines приступит к демонтажу Italpresse TF 2700 для экспорта.

Успешная закупка Italpresse TF 2700 включала также перемещение на расстояние около 6 000 км. Italpresse TF 2700 - это машина для литья под давлением без рычагов переключения с усилием смыкания 2 900 тонн. Она идеально подходит для разнообразного, сложного производства отливок и для частой смены форм. Помимо производства автомобильных деталей (блоки двигателя, коробки передач, масляные поддоны и т.д.), он также используется в таких областях производства: радиаторы для жилых комнат, ступени эскалаторов, шасси и компоненты для электроприборов, компоненты для телекоммуникаций, бытовая техника, электродвигатели. Будучи специалистом в области литейного производства, генеральный подрядчик прекрасно знаком с конструкциями и особенностями машин. Кроме того, компания предоставляет профессиональные услуги по демонтажу и перемещению по всему миру.

КОНСАЛТИНГ И СЕТЬ

Между клиентом и компанией fiss machines уже существовали доверительные деловые отношения благодаря всемирной сети в сегменте подержанного оборудования и ранее успешно реализованным проектам.

Руководители проектов со стороны заказчика особенно ценят конкретные советы, обширные знания в области литья и преимущества всемирной сети. Заказчик искал литейную ячейку для производства ступеней эскалаторов из алюминия. fiss machines проконсультировала заказчика по оптимальному машинному решению, нашла подходящую подержанную машину, а также в качестве генерального подрядчика отвечала за все дальнейшие этапы.

ПЛАНИРОВАНИЕ И ДЕМОНТАЖ

При транспортировке, перемещении машин и переносе производства первым шагом является профессиональный демонтаж на старом месте. Специалисты компании fiss обладают необходимыми знаниями и опытом и являются мастерами своего дела. Демонтаж включает в себя не только разборку машины. Не менее важны соответствующая подготовка, маркировка, документация, очистка и правильная упаковка каждой отдельной детали машины. fiss machines - надежный партнер с 30-летним опытом работы, который планирует наперед и следит за каждой деталью.

Демонтаж литейной камеры был начат в октябре 2021 г. Для переезда Italpresse TF 2700 в этом проекте было предусмотрено перемещение тяжелых компонентов с помощью платформы на 3-м этаже.

Во время демонтажа машинами fiss одновременно дежурили около 30 сотрудников. Демонтаж проводился в несколько смен. Работа велась также по субботам и воскресеньям. Сначала было демонтировано оборудование автоматизации и периферийные системы, такие как вытяжные системы KMA, закалочные устройства, печи дозирования, системы грубой зачистки Ertl и маркировки деталей. Системы грубого удаления заусенцев Ertl и маркировки деталей не входили в объем поставки. После этого начался демонтаж порталов для распыления и демонтажа Wollin и окончательный демонтаж машины для литья под давлением Italpresse TF 2700.

Весь процесс демонтажа был тщательно задокументирован. Для этого бригада демонтажников промаркировала и сфотографировала все детали машины, а сложные работы были записаны на видео. Заказчик был проинформирован о текущем состоянии и ходе всего процесса демонтажа.

ТРАНСПОРТИРОВКА И МОНТАЖ

Благодаря тщательному планированию предстоящих перевозок машин или тяжелых грузов мы гарантируем, что последующая транспортировка пройдет гладко. Мы проверяем, какой маршрут лучше всего подходит для перевозки машин или, если необходимо, тяжелых грузов. Сюда также входит анализ места установки новой машины перед монтажом. fiss Machines является опытным партнером по международной транспортировке целых литейных установок для каждого клиента. Также важно заранее ознакомиться с правовыми нормами перевозки в стране назначения, и наша задача - получить соответствующие разрешения.

К началу декабря все части машины были вывезены. Детали доставлялись в основном наземным грузовым транспортом, тяжелые компоненты отправлялись морским транспортом. Литейный блок был последней и самой тяжелой частью. В этом случае, к сожалению, нам потребовалось очень много времени, чтобы получить необходимое разрешение на перевозку. В общей сложности 6 грузовиков и 5 большегрузных автомобилей отправились в путешествие, которое длилось около 2 - 3 недель. 5 специальных пакетов на RoRo или в ящиках были отправлены из Германии.

Заказчик выполнил монтаж и ввод в эксплуатацию своими силами по соображениям стоимости и из-за действующих ограничений по короне. fiss обеспечила необходимую поддержку из Германии в этом случае.

Если монтаж и ввод в эксплуатацию поручен компании fiss, то точное выравнивание каждой отдельной детали и тонкую механическую сборку выполняют наши монтажники. Затем выполняется электрическая и пневматическая сборка: Все соединения точно смонтированы и подключены необходимые линии питания. Когда машина окончательно готова к работе, проводится тщательное функциональное тестирование. Благодаря проверке качества перед разборкой и после сборки, компания fiss гарантирует стабильное качество машины до и после транспортировки.